МЫ В TELEGRAM

Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и Качество – 2023»

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и Качество – 2023» состоится 6-7 декабря 2023 года в Москве в Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр + онлайн-формат. Это открытая площадка федерального уровня для обмена опытом и лучшими практиками в области управления качеством в здравоохранении.

Организаторами Конференции традиционно выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

В рамках мероприятия по традиции будут подведены итоги развития системы российского здравоохранения, обсудят существующие проблемы и современные вызовы, а также выработаны новые цели и задачи на следующий год.

В программу Конференции включены: пленарное заседание с участием первых лиц системы здравоохранения, секционные заседания, стратегические сессии, круглые столы, дискуссии и мастер-классы.

Среди обсуждаемых вопросов: контроль качества медицинской деятельности, международные подходы к обеспечению безопасности пациентов, информатизация и цифровизация в современном здравоохранении, внедрение телемедицинских консультаций, современные подходы и методики пациентоориентированной медицинской помощи, эффективные инструменты взаимодействия с пациентами, лучшие практики управления персоналом, алгоритмы работы с нежелательными событиями и многие другие стратегически важные направления, являющиеся приоритетными для системы отечественного здравоохранения.

Каждая тема обусловлена необходимостью обеспечить доступность и качество оказываемой медицинской помощи, что, безусловно, является ключевым аспектом в реализации национальных проектов, направленных на обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации и повышение ожидаемой продолжительности жизни.

По традиции в рамках Конференции состоится подведение итогов Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности», в рамках которой будут отмечены органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и медицинские организации, достигшие наиболее высоких результатов, также оглашены результаты Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении», в котором принимают участие команды с проектами по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях.

Возрастное ограничение: 18+