МЫ В TELEGRAM

«СЕРВИС 360°» помогает при незаконных проверках

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

Сервис 360° — это способ сообщить о нарушении своих прав при проверках и получении поддержки напрямую в федеральную Корпорацию МСП. Это функционально расширенный сервис «зеркальный реестр проверок», которым ранее уже воспользовались более 211 тысяч предпринимателей. Обращения мы проработали вместе с профильными ведомствами, включая Генеральную прокуратуру, Роспотребнадзор, МЧС России, Роструд и другие.

В рамках сервиса можно обратиться по 8 категориям вопросов: от незаконных проверок до жалоб на работу организаций инфраструктур поддержки, отдельный блок позволяет сообщить о существующих проблемах ведения бизнеса в условиях действующих ограничительных мер в связи с COVID-19.

Срок рассмотрения обращений сокращен – до 15 рабочих дней. Получить помощь малый и средний бизнес может в случаях нарушений прав при проведении проверок, при организации и проведении закупок, при получении финансовой поддержки и услуг в организациях инфраструктуры поддержки МСП, а также при коммуникации с институтами развития. Ранее «зеркальным реестром проверок» воспользовались 211 тысяч человек.

Подать жалобу в «СЕРВИС 360°» можно по ссылке.