МЫ В TELEGRAM

Социальные предприниматели могут претендовать на гранты в размере 500 тыс. рублей

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области известило о продолжении приема документов субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, в целях признания социальными предприятиями, соответствующее письмо за подписью министра экономического развития Рязанской области Андрея Ворфоломеева поступило в Ассоциацию работодателей Рязанской области.

В письме говорится о том, что порядок признания субъекта МСП социальным предприятием и перечень документов утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2019 № 773 «Об утверждении порядка признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

Субъекты МСП, включенные в реестр социальных предпринимателей, могут воспользоваться предусмотренными действующим законодательством мерами государственной поддержки, а также вправе претендовать на получение грантов в форме субсидий в размере до 500 000 руб.

Заявление и иные документы могут быть представлены (направлены) в министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, а также через Центр «Мой бизнес» в бумажном виде или с использованием электронных носителей.

Документы принимаются по следующим адресам:
— 390000, г. Рязань, ул. Полонского, д. 7, каб. 43, e-mail: mper@ryazangov.ru — министерство промышленности и экономического развития Рязанской области (отдел развития малого и среднего предпринимательства);
— 390000, г. Рязань, ул. Каширина, д. 1Б, 2 подъезд, 3 этаж, e-mail: 971770mb@gmail.com – Центр «Мой бизнес».
Время приема заявок: пн-пт с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Информация о перечне документов, входящих в состав заявки, размещена на официальном сайте министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, информационном ресурсе Центра «Мой бизнес» (mb-62.ru).

Подробную консультацию относительно признания субъекта МСП социальным предприятием можно получить в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области по телефонам 8(4912)707-153, 8(4912)707-152, а также в Центре «Мой бизнес» по телефону 8(4912)971-700.

Источник:Мой Бизнес