МЫ В TELEGRAM

Молодые предприниматели начали получать гранты на создание или развитие бизнеса

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

Конкурсные процедуры на получение грантов молодым предпринимателям начаты в 32 регионах России, в том числе в Рязанской области.

По условиям программы, реализуемой Минэкономразвития России, грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей могут получить ИП или юридические лица, учредителями которых являются лица в возрасте 14-25 лет. Лицам, не достигшим 18-летия, для этого требуется согласие родителей.

Для получателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в Арктической зоне, максимальный размер гранта составляет не более 1 млн рублей.

Обязательными условиями для получения гранта являются софинансирование не менее от 25% от стоимости проекта, а также прохождение бесплатного обучения в Центре «Мой бизнес».

Средства гранта предприниматели могут потратить на различные направления деятельности предприятия – аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, ПО, оплату коммунальных платежей, услуг связи, первых платежей по договорам лизинга и т.д.

Источник:Мой Бизнес