МЫ В TELEGRAM

Работодателям презентовали новый налоговый сервис

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

В Управлении Федеральной Налоговой Службы по Рязанской области прошел семинар-презентация для предпринимателей, посвященный возможностям и преимуществам использования сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Модерировал семинар заместитель руководителя УФНС Михаил Минко, в рамках семинара выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова. Участие в семинаре приняли члены Ассоциации работодателей Рязанской области.

Михаил Минко в своем выступлении обратил внимание участников на то, что использование Личного кабинета является удобным и надежным способом взаимодействия организации с налоговыми органами и предоставляет своим пользователям широкий спектр возможностей. «Налоговая служба предпринимает все необходимые меры по качественному дистанционному предоставлению услуг налогоплательщикам, делая акцент на оперативность, доступность и удобство», — отметила Алла Кондакова.

Всем участникам семинара налоговики настоятельно рекомендовали заблаговременно осуществить подключение к сервису, подробно описав процедуру регистрации пользователей в Личном кабинете. «Для руководителей бизнеса имеет практическую пользу специальный раздел «Как меня видит налоговая», в котором руководитель бизнеса может оперативно увидеть показатели своей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также оценить имеющиеся риски. Оперативный доступ к подробной информации о состоянии расчетов с бюджетом избавляет бизнес от необходимости ждать ответы на запросы в налоговую», — прокомментировал учредитель сети стоматологических клиник «Дента Стиль» Алексей Кирпо, член президиума Ассоциации работодателей, принявший участие в семинаре.

Для получения доступа к кабинету организации необходимо иметь квалифицированную электронную подпись, зарегистрироваться на сайте ФНС России, подписать соглашение об открытии доступа и активировать Личный кабинет налогоплательщика, прозвучало на семинаре.

Фоторепортаж с мероприятия.