МЫ В TELEGRAM

Члены Ассоциации реализуют проект «Наследие выдающихся предпринимателей, меценатов и благотворителей Рязанской области»

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

Члены Ассоциации, Виталий Мягков и Светлана Деренова, учредитель и директор «Центра образования и развития личности», приступили к реализации проекта «Наследие выдающихся предпринимателей, меценатов и благотворителей Рязанской области». «В рамках проекта будет создана интерактивная карта Рязанской области с обозначением объектов наследия (фабрики, усадьбы, музеи, театры, больницы, храмы и др.), построенных на средства дореволюционных предпринимателей, меценатов и благотворителей», — обозначил задачу проекта Виталий Мягков.

— Школьники и студенты Рязанской области примут участие в творческом конкурсе, где они смогут снять видеоролики и подготовить фотоработы с исторической справкой о выбранном объекте наследия.
Лучшие работы будут размещены на интерактивной карте, а победители конкурса будут награждены дипломами и специальными призами на финальном мероприятии в Рязани в феврале 2023 года, — прокомментировал он.
Как сообщили члены Ассоциации, не менее 600 школьников и студентов станут участниками исторического лектория и познакомятся с примерами выдающихся дореволюционных предпринимателей и благотворителей, внесших большой вклад в развитие региона, узнают о мотивах, которые лежали в основе их деятельности, об образовании и воспитании в их семьях. В общей сложности за время проекта, реализуемого Виталием Мягковым и Светланой Дереновой, более 800 школьников и студентов станут участниками различных мероприятий, не менее 3000 человек ознакомятся с интерактивной картой.