МЫ В TELEGRAM

Член Ассоциации Виталий Мягков принял участие в российско-узбекском бизнес-форуме в Самарканде

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

В Самарканде прошел российско-узбекский бизнес-форум, российскую делегацию возглавил министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, а узбекскую– заместитель премьер-министра, глава Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев.

В своем приветственном слове к участникам Форума глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин отметил: «Наша страна остается открытой к кооперации с дружественными государствами, теми, кто по опыту десятилетий понимает преимущество взаимодействия с близкой по географии, по культуре, по духовным ценностям России. У нас есть все необходимое, чтобы наращивать многоплановое торгово-экономическое, проектное, инвестиционное сотрудничество с нашими ближайшими соседями.

Участие в Форуме приняли более 250 представителей бизнеса и правительственных учреждений из 16 регионов, от Ассоциации работодателей Рязанской области в Форуме принял участие Виталий Мягков, генеральный директор «Центра развития личности».

— Для меня наиболее интересна была тема сотрудничества между МСП. Также посетил Самаркандский государственный институт иностранных языков, где с коллегами подписали меморандум о развитии цивилизованного рынка образовательных услуг России и Узбекистана. Ну и, конечно, масса полезных знакомств — наиболее важный итог таких форумов, — поделился он впечатлениями от Форума.