МЫ В TELEGRAM

Член Ассоциации Юлия Стругова выступила с докладом на «Российской неделе здравоохранения» в Москве

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

В Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», состоялся Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022», который является одним из самых масштабных ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий, охватывающих практически всю отрасль: от разработки до производства медицинских изделий, от научных исследований до практического применения в медицине.

Организаторами Форума являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «ЭКСПОЦЕНТР». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Мероприятие традиционно входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России и в сводный план мероприятий Минпромторга России.

В торжественном открытии приняли участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Виктор Фисенко, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инна Святенко, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Кононов, и другие.

— Форум объединил врачей, производителей медицинского оборудования, ученых, представителей власти и бизнеса не только из России, но и из многих стран. Площадка стала эффективным инструментом оперативного решения вопросов обеспечения функционирования медицинской отрасли и здоровье сбережению граждан. В нынешних условиях особое значение приобретает медицинский туризм, это тема органично вписывается в современные экономические реалии, — отметила член Ассоциации работодателей Юлия Стругова,  учредитель и руководитель Центра Современной Медицины им.П.Г.Швальба, выступившая с докладом о развитии медицинского туризма на 6-й международной выставке медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом.

Выставка считается крупнейшим в России профессиональным конгрессно-выставочным проектом отрасли здравоохранение, направленным на развитие медицинского и оздоровительного туризма, который прошел в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения.