МЫ В TELEGRAM

В Рязанской Областной прокуратуре обсудили защиту прав предпринимателей

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

В Рязанской Областной прокуратуре состоялось очередное заседание Рязанского Общественного Совета, участие в заседании принял министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин и представители бизнес общественности, в числе которых — председатель Совета Союза ТПП Рязанской области; Юрий Монахов, представитель Союза строителей Рязанской области; Михаил Крючков, представитель Рязанского регионального отделения работодателей «Агропромышленный союз» и др. От Ассоциации в работе Общественного Совета приняла участие Людмила Кибальникова, президент Ассоциации работодателей Рязанской области.

Председательствующий на Совете – Никита Зубко, первый заместитель прокурора области. От прокуратуры приняли также участие Анна Хлыстова, начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства и Анна Ухинова, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики.

В повестку мероприятия были включены вопросы защиты прав предпринимателей по предотвращению незаконных действий в отношении представителей бизнеса, формированию благоприятной бизнес-среды; а также согласованию внеплановых мероприятий с прокуратурой области. Комментируя итоги заседания, Людмила Кибальникова отметила открытость органов прокуратуры, эффективность мер прокурорского реагирования для защиты прав предпринимателей. По ее словам, отмена прокуратурой 1300 проверок юридических лиц и показатели индекса административного давления свидетельствуют о высокой эффективность мер прокурорского реагирования для защиты прав рязанских предпринимателей.