МЫ В TELEGRAM

В Ассоциации работодателей прошла крещенская трапеза

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

Фоторепортаж с мероприятия

19 января в рязанской Ассоциации работодателей состоялась крещенская трапеза, поздравил предпринимателей с праздником Богоявления, с Крещением Господним настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука.

Во вступительном слове он рассказал участникам встречи об истории возникновения этого праздника и его значении. «Это праздник обновления, освящения всего творения, водного естества, приобщения к Божией благодати. Вкушая святую воду, агиасму, и радуясь этому празднику, мы должны помнить, к чему призывал Предтеча, а потом вслед за ним и Спаситель. К покаянию и к возвращению к Божественным заповедям. Будем помнить об этом, дорогие братья и сестры», — прозвучало в его приветствии.

От Ассоциации игумену Луке был вручен подарок монастырю – старинная икона. За трапезой поговорили о том, как соотносятся Библия и предпринимательская деятельность, как сегодня взаимодействуют православная Церковь и бизнес, обсудили перспективы проведения предпринимательского лагеря и другие темы.

Источник:СРБ/СРБ