МЫ В TELEGRAM

Ассоциация работодателей совместно с УФНС по Рязанской области провели вебинар для бизнеса

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

24 марта Ассоциация работодателей совместно с УФНС по Рязанской области провели для предпринимателей вебинар по вопросам работы в условиях Единого налогового счета, модератором вебинара выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова.

Один из вопросов, рассмотренных в рамках мероприятия – это порядок представления Уведомления об исчисленных суммах налогов и сроки уплаты налогов и страховых взносов в марте текущего года.

Алла Кондакова обратила внимание участников вебинара о том, что по страховым взносам Уведомление об исчисленных суммах за февраль 2023 года необходимо представить в срок не позднее 27 марта 2023 года (срок представления 25 марта приходится на выходной день — суббота) и не позднее 28 марта 2023 года следует осуществить уплату страховых взносов за февраль 2023 года.

По налогу на доходы физических лиц Уведомление об исчисленных и удержанных суммах НДФЛ за период с 23.02.2023 по 22.03.2023 необходимо представить не позднее 27 марта 2023 года и не позднее 28 марта 2023 года осуществить уплату НДФЛ.

Предпринимателям разъяснили, как правильно заполнять платежные поручения на уплату единого налогового платежа. В ходе мероприятия слушатели получили ответы на возникшие у них вопросы по теме вебинара.