МЫ В TELEGRAM

Представители Ассоциации работодателей приняли участие во втором Саммите и Экономическом и гуманитарном форуме Россия – Африка

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

В Санкт-Петербурге состоялся двухдневный Саммит и Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка. Мероприятие проходило 27-28 июля, организатором мероприятия выступил Фонд Росконгресс.

Форум собрал лидеров мнений, ученых, политиков, предпринимателей и журналистов из России и стран Африки, предоставив целый ряд дискуссионных и демонстрационных площадок.

Участие в мероприятии приняли президент Ассоциации работодателей Рязанской области (АСР) Людмила Кибальникова и исполнительный директор АСР Анна Афанасьева. Представители Ассоциации работодателей были включены в состав делегации Национальной Ассоциации Инвесторов (НАИ.РФ), в состав делегации вошли руководители представительств НАИ.РФ Псковской, Тульской, Костромской, Рязанской, Самарской, Ленинградской, Ярославской областей, Республики Карелия, Ставропольского края, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Центральным событием Форума стало пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, председателя Африканского союза, президента Союза Коморских Островов Азали Ассумани, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, президента – председателя совета директоров Африканского экспортно-импортного банка Бенедикта Орамы и президента Нового банка развития Дилмы Роуссефф.

За несколько дней работы Форума представители делегации приняли участие в ряде стратегических сессий и экспертных дискуссий, а также провели серию встреч.  Всего в рамках саммита прошло 59 панельных сессий по четырем основным направлениям: «Экономика нового мира», «Кооперация в области науки и технологий», «Гуманитарная и социальная сфера: вместе к новому качеству жизни» и «Комплексная безопасность и суверенное развитие».

Источник:НАИ.РФ/НАИ.РФ