МЫ В TELEGRAM

Людмила Кибальникова выступила на российском Форуме «Строим будущее России вместе»

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

Фоторепортаж с мероприятия

Российская строительная неделя (РСН), прошедшая в Москве в Центральном Выставочном Комплексе «ЭКСПО» с 27 февраля по 01 марта, стала масштабной бизнес площадкой для обмена опытом, поиска партнеров и заключения сделок. В этом году она объединила три значимых события: две выставки — RosBuild и «Мир стекла», а также форум «Строим будущее России вместе», посетили которые около 20 тыс. участников, приехавших на мероприятие со всех российских регионов.

Президент Ассоциации работодателей Людмила Кибальникова приняла участие в мероприятии составе делегации Национальной Ассоциации Инвесторов (НАИ.РФ) — является первым вице-президентом НАИ.РФ.  Национальная Ассоциация Инвесторов выступила одним из партнеров РСН.

На Форуме «Строим будущее России вместе» внимание профессионалов привлекла сессия «Модное поветрие или долгий тренд: мансарды и террасы», дискуссионная профессиональная площадка Форума.   Модератором сессии выступила Светлана Зайцева, директор по продукту по BMS Development (г.Москва), участие в сессии приняли авторитетные эксперты строительной отрасли — Дарья Кондратенко, директор по коммуникациям Девелоперской компании «Имена» (г.Тула); Ольга Кавжарадзе, директор департамента по развитию продуктов федерального девелопера «Неометрия» (г.Краснодар); Анатолий Борисов, основатель и главный архитектор бюро Borisov Architects (г.Москва). Сессия открылась выступлением Людмилы Кибальниковой.

— Мы находимся в достаточно жесткой конкурентной среде. Качество продукта и новые фишки — весомые аргументы при выборе жилья современным потребителем. Станут ли мансарды и террасы долгим трендом, зависит от того, насколько они смогут повысить ликвидность недвижимости, — прозвучало в ее выступлении.

В своем докладе она отметила, что в настоящее время изменился подход к приобретению квартир. «Если раньше жилье подбиралось с фокусом на его долговечность и возможность служить домом многим поколениям, то сейчас ставка делается на ликвидность», — заявила она.

Свой тезис о том, что квартиры с террасами – это в настоящее время эксклюзив и редкость, и встречаются в основном в дорогом сегменте, начиная с бизнес-класса, она проиллюстрировала статистикой и конкретными примерами.

— Тем не менее, все начинается с малого. Террасы и мансарды становятся привычными элементами в домах высокого класса, и даже начали проникать в массовый сегмент. Пока это единичные случаи, но все начинается с малого. Еще лет десять тому назад в жилищных комплексах даже комфорт-класса не было ни просторных входных групп, ни малых архитектурных форм, а сейчас это уже практически обязательные атрибуты абсолютно всех жилых комплексов, — завершила она свое выступление, обозначив тезис о перспективе террас и мансард в будущем.

Источник:НАИ.РФ/НАИ.РФ