МЫ В TELEGRAM

Члены Президиума Ассоциации приняли участие в конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Рязанская область»

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

29 марта в Рязани состоялась конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Рязанская область», участие в мероприятии принял глава региона Павел Малков, генеральный директоро цифровой платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, руководители правоохранительных и надзорных органов, представители общественных объединений. «Наш Президент обозначил, что число проверок бизнеса нужно сокращать, одновременно учитывая интересы потребителей. Стараемся слышать наших предпринимателей и уменьшать бюрократию. Наладили в регионе систему господдержки – комплекс востребованных услуг и сервисов для начинающих и действующих бизнесменов, для потенциальных инвесторов», — заявил Губернатор Рязанской области, открывая конференцию.

Модератор мероприятия Элина Сидоренко, генеральный директор Платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» высоко оценила работу с предпринимателями в регионе. Напомним, что Автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» создана в 2019 году как уполномоченный орган для обеспечения поддержки и сопровождения работы Цифровой платформы «ЗаБизнес.РФ».

Как отметил принявший участие в мероприятии член Президиума Илья Смагин, учредитель сети клиник «НИАРМЕДИК», участники конференции обсудили улучшение условий для ведения бизнеса, устранение административных и силовых барьеров на территории Рязанской области.

— Цифровая платформа «ЗаБизнес.РФ» – это полезный сервис подачи предпринимателями обращений. В случае неправомерного давления со стороны правоохранительных органов он может стать актуальным. На данный момент в Ассоциацию работодателей подобных обращений не поступало — мы плотно взаимодействуем с правоохранительными и надзорными органами по вопросу защиты прав предпринимателей, Рязанская область занимает хорошие позиции в рейтинге регионов. Взаимодействие Ассоциации работодателей с цифровой платформой «ЗаБизнес.РФ» актуально для совместного анализа состояния бизнес среды и формирования предложений по повышению ее качества, — отметил он по итогам конференции.