МЫ В TELEGRAM

На Совете общественных организаций работодатели обсудили результаты реализации региональных проектов в области здравоохранения

Подписывайтесь на наши новости в Telegram

В Рязани в Территориальном органе Росздравнадзора состоялся Совет общественных организаций по защите прав пациентов. Участники мероприятия обсудили результаты реализации региональных проектов Рязанской области, направленных на улучшение качества здравоохранения в регионе, модерировала мероприятие руководитель Росздравнадзора Татьяна Болдырева.

— Результатом региональных проектов стали достигнутые значительные успехи в развитии инфраструктуры здравоохранении, об этом свидетельствуют конкретные цифры по обновлению и модернизации рязанских клиник и больниц. На Совете мы рассмотрели вопросы внедрения современных технологий и методов лечения, — прокомментировала принявшая участие в заседании член Ассоциации работодателей Рязанской области Наталья Кравченко, исполнительный директор Медицинской клиники «МедЛидер».

Основными задачами системы первичной медико-санитарной помощи в Рязанской области являются предоставление медицинской помощи населению на ранних стадиях заболеваний, профилактика заболеваний, контроль за состоянием здоровья населения, а также оказание экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, прозвучало на заседании Совета. «В целом, результаты реализации региональных проектов в области здравоохранения свидетельствуют о значительном прогрессе в сфере медицинской помощи жителям Рязанской области», — сказал по итогам заседания член Ассоциации работодателей Юлиан Лымарь, главный врач медицинской клиники «МедЛидер».